Posted 1 февраля 2022,, 08:53

Published 1 февраля 2022,, 08:53

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

«Жить нужно в России, а не в Монако!» Блогеры усомнились в патриотизме Дани Медведева

«Жить нужно в России, а не в Монако!» Блогеры усомнились в патриотизме Дани Медведева

1 февраля 2022, 08:53
Фото: фото
После проигрыша в финале Открытого чемпионата Австралии, российский теннисист обвинил зрителей в нелюбви к нашей стране и к нему лично.

Как известно, в воскресенье 30 января наш титулованный теннисист Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в финале Australian Open. Матч длился более пяти часов. Первые два сета россиянин выиграл, но в трех последующих уступил. Надаль же стал первым в истории теннисистом, выигравшим 21 турнир Большого Шлема. У Джоковича и Роджера Федерера по 20 трофеев

В интервью после финала Медведев сказал, что перестал мечтать. Что теннис теперь – заработок:

«Ребенок во мне перестал мечтать. Я играю за себя. Вот и все. Вот моя история. Спасибо, что выслушали. Теперь можем перейти к вопросам о теннисе. Про историю я ничего говорить не буду».

Отвечая на вопросы журналистов, Медведев пояснил свою позицию.

«Один небольшой пример. Перед подачей Рафы кто-нибудь крикнет: «Вперед, Даниил!» – и тысяча людей сразу шипит. Мертвая тишина. Перед своей подачей я такого не слышал. Это разочаровывает, это неуважительно. Я не уверен, что после 30 у меня останется желание играть в теннис. Все зависит от того, что мне скажет окружение, как мы решим дальше проходить этот путь. Но ребенка внутри меня больше нет. И продолжать играть будет сложнее

Эти слова активно комментируют блогеры. К примеру, Андрей Герман возмущено пишет: «Опять история про то, что весь мир против русских. Удивительно, откуда рождается это чувство, что вас ДОЛЖНЫ любить? Чувак живёт в Монако, иностранные фирмы платят ему многомиллионные контракты, но всё равно русских не любят. Сам бы себя спросил, а почему он не в Евпатории, а в Монако живёт? В Евпатории его бы не лишили прав за превышение скорости, а в Монако лишили, но всё равно несчастному приходится жить в Монако. В России сам не хочет жить, так как нет возможности для полноценного занятием спортом, но любви требует от других. Может и отношение такое, что здесь не хотят создавать условия для нормальной жизни людей?»

Герману отвечает Юстас Бачурин: «Даниил Медведев - это гордость России, и не важно, что он живет в Монако! Он зарабатывает миллионы долларов своим трудом, а не ворует полезные ископаемые из России и прячет деньги по офшорам, как у нас это делают некоторые губернаторы! Жаль, что у него не получилось выиграть у Надаля! Победа ускользнула... Тяжело играть, когда весь стадион против тебя! В Австралии болельщики против Даниила Медведева, а в России свои тоже против...»

Впрочем, многие сочли такое отношение зрителей к нашему теннисисту вполне логичным:

- Всё правильно, зрители думают, что какая и Россия, такой и Медведев. Всё закономерно и логично.

- Если уж хочешь выглядеть патриотом, почему бы не попытаться пожить в сегодняшней России? Может быть, отношение мира к ней и к тебе как ее представителю станет понятнее?

- Медведев переругивается со зрителями постоянно, демонстрирует провокационные жесты, оскорбляет на игре судей и персонал, а потом оказывается, что его не любят из-за национальности...

"