Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Россияне заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию

1 февраля 2015, 14:45

Российские фигуристы завоевали весь комплект наград в соревновании спортивных пар на чемпионате Европы в Стокгольме. «Золото» чемпионата досталось Юко Кавагути и Александру Смирнову, «серебро» - Федору Климову и Ксении Столбовой, а «бронза» - Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову.

В Стокгольме завершился чемпионат Европы по фигурному катанию, который проходил с 28 января по 1 февраля. В соревнованиях спортивных пар россияне заняли весь пьедестал почета. Победителями стали Юко Кавагути и Александр Смирнов (207,67 балла). Второе место у Ксении Столбовой и Федора Климова (201,11), третье - у Евгении Тарасовой и Владимира Морозова (183,02).

Напомним, накануне российские фигуристки так же заняли весь пьедестал на чемпионате Европы. Золотую медаль завоевала Елизавета Туктамышева, «серебро» досталось Елене Радионовой, «бронза» - Анне Погорилой.

Таким образом, чемпионат Европы 2015 года завершился убедительной победой российских фигуристов, которые завоевали в Стокгольме девять медалей - две золотые, три серебряные и четыре бронзовые.