Posted 31 декабря 2019,, 09:45

Published 31 декабря 2019,, 09:45

Modified 7 марта, 15:16

Updated 7 марта, 15:16

В ХМАО омоновцы избили гостей новогоднего корпоратива

В ХМАО омоновцы избили гостей новогоднего корпоратива

31 декабря 2019, 09:45
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Инцидент произошел в небольшом городе Пыть-Ях на востоке Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). Очевидцы сняли на видео, как бойцы ОМОНа 27 декабря избили в местном кафе "Юна" участников корпоративной вечеринки.

На опубликованной в Интернете видеозаписи зафиксировано, как вооруженные люди в масках и форме с надписью "ОМОН" избивают лежащего на полу к крови человека. Участники корпоратива сделали эту видеозапись, чтобы представить ее вместе со своим обращением в прокуратуру, - отмечает sibreal.org.

При этом в управлении МВД по ХМАО говорят, что сотрудники полиции – ни местные, ни из управления округа – не имеют к этому рейду никакого отношения. "Там не было ни пыть-яхских сотрудников, ни сотрудников УМВД округа", - цитирует ответ управления издание znak.com.

По данным источников, избиением гостей кафе удаленного поселка могли заниматься сотрудники одного из подразделений управления ФСБ по Тюменской области. Подобные рейды, сопровождавшиеся насилием, ранее уже проводились этой службой как в самом Пыть-Яхе, так и в других населенных пунктах региона.

"