Posted 31 декабря 2018,, 08:38

Published 31 декабря 2018,, 08:38

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

Жители Магнитогорска оказывают помощь пострадавшим от взрыва

Жители Магнитогорска оказывают помощь пострадавшим от взрыва

31 декабря 2018, 08:38
Фото: verstov.info
Жители Магнитогорска начали приходить в городскую школу №14, где развёрнут штаб по оказанию помощи пострадавшим от взрыва в многоквартирном доме и предлагать свою помощь. Ранее местные власти говорили, что всю помощь они окажут своими силами.

"Пресс-служба городской администрации сообщила, что все желающие могут принести на улицу Галиуллина, 11/3, теплые вещи, медикаменты (перевязочные материалы, успокоительные средства, препараты для нормализации давления и лекарства от астмы), продукты – крупы, консервы, макароны, - сообщает gazeta.ru. - И действительно, в соцсетях сообщают, что горожане стекаются к школе, стараясь помочь пострадавшим".

"Дворы, стоянки, обочины дорог забиты машинами, - сообщает в своём instagram Полина Кузьмина. - Жители города везут вещи, продукты, медикаменты. Школа забита людьми (видела лично, относила вещи и продукты). Работают волонтёры. Какие всё-таки, у нас живут хорошие люди".

Трагедия произошла около четырех часов утра предновогоднего дня, когда взрыв, предположительно - бытового газа обрушил подъезд многоэтажного жилого дома по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске. По данным СМИ, погибло 4 человека, нескольких удалось извлечь живыми из под завалов спасателям, судьба более 50 остаётся неизвестной.

"