Posted 31 декабря 2018,, 09:59

Published 31 декабря 2018,, 09:59

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

Трагедия в Магнитогорске может ускорить принятие нового закона

Трагедия в Магнитогорске может ускорить принятие нового закона

31 декабря 2018, 09:59
Фото: vk.com / Prt Scr
Заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев говорит, что после трагедии в Магнитогорске уже весной 2019 года могут принять закон, который обяжет управляющие компании, ТСЖ и ЖСК контролировать обслуживание внутриквартирных газовых сетей.
Сюжет
Газ

еловеческий фактор в первую очередь является причиной таких ЧП, - цитирует слова Павла Качкаева издание "Политика сегодня". - Человек что-то не закрыл, не осмотрел, не провел обслуживание техническое. У нас же все помнят о своих правах, но забывают об обязанностях. А сейчас обязанность исправного технического содержания газового оборудования лежит на собственнике жилья. Никто не контролирует, провёл ли он техобслуживание или нет. Закон обяжет УК, ТСЖ и ЖСК отслеживать такие работы, выбирать обслуживающие организации". Законопроект был внесен в Госдуму еще до трагедии в Магнитогорске и уже прошёл первое чтение.

Напомним что в результате взрыва, предположительно бытового газа в многоэтажке Магнитогорска погибло 4 человека, судьба более 50 остаётся неизвестной.

"