Posted 31 декабря 2012,, 10:04

Published 31 декабря 2012,, 10:04

Modified 8 марта, 05:15

Updated 8 марта, 05:15

В новогоднюю ночь в Москве действует запрет на алкоголь и пиротехнику

В новогоднюю ночь в Москве действует запрет на алкоголь и пиротехнику

31 декабря 2012, 10:04
В новогоднюю ночь в Москве действует запрет на алкоголь и пиротехнику

Сегодня, в самую главную ночь года, москвичей ждет обширная культурная программа, которую подготовили городские власти.

Главными площадками празднования в новогоднюю ночь по традиции будут три центральные площади Москвы – Тверская, Лубянская и Манежная. В Москве будут запущены два больших фейерверка – один в районе Красной площади после боя курантов, а второй – в 01:00 на Воробьевых горах. Салюты также дадут во всех округах столицы, передает РИА Новости. Однако отметим, что самостоятельно использовать пиротехнику в центре города – запрещено. Также на центральных площадях нельзя будет употреблять алкоголь. Спиртные напитки не будут продавать в местах массовых новогодних мероприятий в центре Москвы в новогоднюю ночь и на Рождество.

Движение транспорта в новогоднюю ночь будет ограничено в центре Москвы и еще в нескольких районах в связи с запуском фейерверков. Всего в Москве во время новогодних каникул запланировано 1,3 тысячи праздничных мероприятий.

Сегодня ночью в городе сохранится комфортная погода, поэтому тем, кто будет встречать 2013 год на улице, не стоит бояться, что они замерзнут. По прогнозам синоптиков, в Москве будет небольшой мороз и осадки в виде снега. Отметим, что в течении последующих дней погода будет меняться – мороз сменится теплом, а затем наоборот. На рождество ожидается – 15 градусов.

Для удобства горожан, которые будут встречать новый 2013 год на улицах столицы, время работы городского наземного транспорта в новогоднюю и рождественскую ночь продлят до 03:00, а метро – до 02:00. Продлеваются наиболее востребованные маршруты. Для пассажиров в подземке будут звучать новогодние поздравления. Кроме того, МЖД назначила дополнительные электрички в период новогодних каникул.

В общей сложности 1,1 тысячи бригад скорой помощи будут готовы оказать неотложную медицинскую помощь в местах проведения новогодних мероприятий.

Кроме того, во время новогодних праздников около 1,5 тысячи пожарных будут работать в круглосуточном режиме. Будут задействованы все 98 пожарных частей и 146 пожарных подразделений. Около 35 тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников обеспечат безопасность.

Г.

"