Posted 31 октября 2018,, 10:40

Published 31 октября 2018,, 10:40

Modified 7 марта, 16:22

Updated 7 марта, 16:22

В России вспоминают жертв катастрофы над Синаем

В России вспоминают жертв катастрофы над Синаем

31 октября 2018, 10:40
Фото: svoboda.org
Три года назад произошла самая крупная авиакатастрофа в истории российской авиации, в которой погибло 224 человека над территорией Синайского полуострова на северо-востоке Египта. Её жертв вспоминают в Санкт-Петербурге и других регионах Северо-Запада.
Сюжет
Авиация

"Самолёт Airbus A321 компании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, взорвался над Синаем в 7 часов 14 минут, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - Ровно в это время в Троице-Измайловском соборе сегодня началась поминальная панихида. Возложение цветов и венков затем состоялось на Серафимовском кладбище. На месте захоронения неопознанных останков жертв катастрофы там в прошлом году установили памятник "Сложенные крылья".

Памятные мероприятия проходят также в Ленинградской области, во Всеволожске, на Румболовской горе. Мемориал "Сад Памяти" открыли в память о всех жертвах трагедии. А в минувшее воскресенье на Марсовом поле родственники и друзья пассажиров рейса 9268 провели акцию "Живой самолёт". Они выстроились в силуэт самолёта с портретами своих погибших близких в том порядке, в каком они находились в салоне в момент гибели.

Расследование теракта затягивается на неопределенные сроки, о чем каждые полгода Следственный комитет уведомляет родственников погибших.

"