Posted 31 октября 2016,, 19:27

Published 31 октября 2016,, 19:27

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Двое детей разгромили военный мемориал в Волгоградской области

Двое детей разгромили военный мемориал в Волгоградской области

31 октября 2016, 19:27
В Волгоградской области двое несовершеннолетних нанесли ущерб восьми памятникам на Аллее земляков, погибших в период Великой отечественной войны. Причины детского вандализма выясняются.

Региональное МВД сообщило, что двое школьников под Волгоградом повредили восемь памятников в честь погибших во время Великой отечественной войны земляков. Полиция установила и задержала нарушителей после того, как в дежурную часть поступило сообщение об акте вандализма.

Отмечается, что памятники были повреждены не случайно, а по инициативе одного из подростков. «Как установили полицейские, в тот день дети гуляли неподалеку от Аллеи памяти, на которой расположена памятная стела и 8 мемориальных плит. Во время игры один из школьников предложил повалить памятники. Обвязав их веревками, они повалили их, а также повредили и саму стелу, разбив облицовочную плитку», -сказано в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

В результате произошедшего с нарушителями будут проведены профилактические беседы, без внимания полиции не останутся и родители подростков. Также решается вопрос о возможном помещении детей в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

"