Posted 31 октября 2016,, 17:25

Published 31 октября 2016,, 17:25

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Стали известны новые подробности в расследовании крушения А321 над Синаем

Стали известны новые подробности в расследовании крушения А321 над Синаем

31 октября 2016, 17:25
Межгосударственный авиационный комитет сообщил, что в информации по расследованию крушения самолета А321, разбившегося в прошлом году над Синаем, появились новые подробности. Эксперты установили факт взрывной декомпрессии лайнера во время полета.
Сюжет
Авиация

На годовщину авиакатастрофы лайнера А321 над Синайским полуостровом МАК обнародовал новые результаты расследования трагедии. Был установлен факт взрывной декомпрессии во время полета.

К таким выводам специалисты из Египта, Франции, Германии, Ирландии и США пришли после проведенного анализа информации об экипаже, эксплуатации самолета, а также работе авиационной техники в последнем и предыдущих полетах, передает РИА Новости.

«В результате проведенных работ была определена зона начала разрушения самолета в воздухе и установлен факт воздействия высокоэнергетических элементов на обшивку самолета по направлению «изнутри-наружу» и «взрывной декомпрессии» в полете», - сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что власти Египта совместно с экспертами составили схему разброса элементов конструкции на местности после предполагаемого взрыва. Также Египет получил данные о летной деятельности экипажа и авиакомпании, техническом состоянии самолета, его конструкции и двигателях.

Уточняется, что расследование и анализ полученных данных, а также фрагментов судна продолжаются.

Ранее международная техническая комиссия назвала место закладки бомбы в пассажирском самолете Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа». Специалисты заключили, что заминирован был отсек негабаритного багажа в хвостовой части авиалайнера.

Российский лайнер потерпел крушение в районе Синайского полуострова в Египте 31 октября прошлого года. Все находившиеся на борту 224 человека, включая экипаж, погибли. ФСБ РФ признала катастрофу терактом.

Напомним, что сегодня жители Египта почтили память жертв крушения лайнера. Люди зажгли десятки поминальных свечей и возложили венки к плакату с именами всех 224-х погибших пассажиров и членов экипажа.

"