Posted 31 октября 2016,, 10:00

Published 31 октября 2016,, 10:00

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Жительница Прикамья пыталась «погасить» штрафы стриптизом для приставов

Жительница Прикамья пыталась «погасить» штрафы стриптизом для приставов

31 октября 2016, 10:00
Женщина собиралась устроить стриптиз в отделе судебных приставов, чтобы расплатиться за административные штрафы, выписанные за выгул собаки без намордника и поводка. Однако сотрудники ведомства остановили ее и объяснили, что данный поступок нецелесообразен.

В Пермском крае должница устроила перед судебными приставами импровизированный стриптиз, доказывая приставам, что у нее действительно нет денег на оплату штрафов. Однако приставы объяснили ей, что так избавиться от долгов у нее не выйдет.

Как уточнили представители краевой службы судебных приставов, инцидент произошел в отделе судебных приставов по Карагайскому и Сивинскому районам в Перми. Местной жительнице и ее сыну были выписаны несколько штрафов в размере 1700 рублей за выгул собаки в общественном месте без поводка и намордника. Женщине вручили требование явиться на прием к судебному приставу-исполнителю, но она не пришла.

Тогда приставы заморозили счет неплательщицы в банке на основании судебного постановления. «Узнав об этом, должница явилась в отдел судебных приставов и в эмоциональной форме начала убеждать должностное лицо в невозможности уплаты штрафов из-за отсутствия денежных средств», — рассказал собеседник агентства РИА Новости.

В подтверждение своих слов женщина вывернула наизнанку свой кошелек, а затем начала снимать с себя одежду и бросать на стол судебного пристава. При этом женщина говорила, что таким образом рассчитывается по штрафу. К счачтью, сотрудники ведомства смогли вовремя остановить женщину.

«Импровизированный стриптиз был прекращен сотрудниками ведомства, которые разъяснили нецелесообразность подобного поведения. Успокоившись, женщина собрала свои личные вещи и покинула отдел судебных приставов», — отметил представитель ведомства.

Известно, что женщина еще не выплатила штраф, поэтому работа по исполнительным производствам продолжается.

"