Posted 31 октября 2016,, 05:59

Published 31 октября 2016,, 05:59

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Кириенко сменит Грызлова в наблюдательном совете «Росатома»

Кириенко сменит Грызлова в наблюдательном совете «Росатома»

31 октября 2016, 05:59
Первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко может занять пост председателя наблюдательного совета «Росатома». Об этом сообщают близкие к руководству госкорпорации источники.

Первый замглавы администрации президента (АП) Сергей Кириенко сменит экс-спикера Госдумы Бориса Грызлова на посту главы наблюдательного совета «Росатома». Об этом со ссылкой на источники в госкорпорации и администрации президента сообщают «Ведомости».

«Ротация менеджмента в госкорпорациях — это нормально, и периодически это надо делать. И вполне логично было бы, если бы Грызлова заменил Кириенко. Это нужно, чтобы сохранить преемственность», — пояснил источник в АП.

Кроме того, по словам двух источников в корпорации, замена Грызлова на Кириенко должна состояться уже на этой неделе. «В «Росатоме» ждут указа президента. Возможно, задержка связана с тем, что Грызлову пока не подыскали другую позицию», - пояснил один из собеседников издания.

Как отмечает член общественного совета «Росатома» Валерий Меньшиков, для корпорации это назначение является очень важным. «Я не знаю, как распределены обязанности в наблюдательном совете, но я считаю, что любое участие Кириенко в работе «Росатома» сыграет очень позитивную роль для корпорации», - заявил он в беседе с НСН.

Всего в наблюдательный совет «Росатома» входит девять человек - глава госкорпорации, а также представители президента и правительства. Председатель совета назначается президентом, напоминает издание. Грызлов возглавил этот пост в ноябре 2011 года, незадолго до ухода с поста спикера Госдумы.

Как писали «НИ», бывший гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко был назначен первым замглавы администрации президентав начале октября этого года.

"