Posted 31 октября 2015,, 17:35

Published 31 октября 2015,, 17:35

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Глава Минтранса РФ опроверг слова боевиков о пущенной в А321 ракете

31 октября 2015, 17:35
Глава Минтранса РФ опроверг слова боевиков о пущенной в А321 ракете
Сюжет
Авиация

Минтранс РФ называет недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что российский пассажирский самолет потерпел катастрофу в Египте в результате того, что был сбит зенитной ракетой, якобы выпущенной террористами.

«Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация о том, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной», - приводит INTERFAX.RU слова министра транспорта РФ Максима Соколова.

«Мы находимся в тесном контакте с нашими египетскими коллегами, авиационными властями этой страны. И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления», - сказал Соколов.

Он отметил, что на месте крушения лайнера уже работают специалисты, «кроме того, в ближайшее время там будет работать международная комиссия, которая на основании всех собранных материалов и скрупулезного анализа всей имеющейся информации делает выводы о причинах трагедии».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что боевики террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) взяли на себя ответственность за крушение пассажирского самолета A321 в Египте.

Самолет «Когалымавиа»
пропал с экранов радаров сегодня утром. Борт вылетел из Шарм-эш-Шейха в Петербург в 6:51, в 7:14, связь с ним была потеряна, когда он находился над Ларнакой (Кипр). Позже власти Египта подтвердили крушение российского самолета в центральной части Синая.

Вероятной причиной произошедшего египетские власти назвали техническую неисправность. Как заявил Айман аль-Мукадам, возглавляющий комитет, сформированный в Египте для мониторинга последствий катастрофы, на борту произошли «технические неполадки».

Ю.

"