Posted 31 октября 2015,, 10:24

Published 31 октября 2015,, 10:24

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Найдены первые тела жертв упавшего вблизи города Аль-Ариш российского самолета

Найдены первые тела жертв упавшего вблизи города Аль-Ариш российского самолета

31 октября 2015, 10:24
Найдены первые тела жертв упавшего вблизи города Аль-Ариш российского самолета
Сюжет
Авиация

В Египте начали вывоз тел погибших с места крушения российского самолета. Первые жертвы разбившегося на Синае российского самолета извлечены из-под обломков, сообщает AFP. Самолет развалился на две части. При этом Reuters пишет, что, возможно, на месте катастрофы «слышны голоса пассажиров». Найдены тела пятерых детей. Ранее египетские авиационные власти сообщили, что самолет упал в районе города Аль-Ариш в центральной части Синая. По их данным, фюзеляж самолета полностью разрушен.

Египетские спасатели обнаружили, что самолет полностью разрушен, рядом с обломками – тела людей. По данным британского The Telegraph, место крушения находится недалеко от трассы, соединяющей город с удаленными деревнями. Территорию там держат мятежники, и год назад военные закрыли движение по трассе. Представители правительства Египта заявили, что если на месте будут обнаружены раненые, то они будут доставлены в институт-госпиталь имени Насера в Каире. Тела погибших также будут направляться в Каир.

Представители египетской службы безопасности сообщают, что по предварительным данным, самолет не был сбит. Правительство Египта пока не может назвать точную причину крушения российского самолета на Синае, заявил официальный представитель кабинета министров АРЕ Хусам аль-Кавиш.

«Пока назвать точные причины крушения лайнера не представляется возможным, - сообщил он» По словам аль-Кавиша, расследованием всех обстоятельств произошедшего займется специальная комиссия, итоги работы которой будут объявлены официально.

Аль-Кавиш также затруднился назвать точное число жертв трагедии. «К месту крушения были направлены три спасательных самолета, специальные бригады спасателей, машины скорой помощи», - отметил он.

Все больницы Синайского полуострова переведены на чрезвычайный режим работы, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что египетские власти направили 45 машин скорой помощи к месту крушения российского лайнера. Известно, что туда направился премьер-министр Египта Исмаил Шариф после экстренного заседания кабинета министров в Каире с участием министра туризма Хишама Зазу.

Вероятной причиной крушения российского пассажирского самолета на Синайском полуострове стала техническая неисправность, заявил Айман аль-Мукадам, возглавляющий комитет, сформированный в Египте для мониторинга последствий катастрофы. По сообщению египетской газеты «Аль-Ахрам», эксперт отметил, что считает, что произошли «технические неполадки».

Ранее британская Mirror сообщала, что командир экипажа самолета «Когалымавиа», упавшего в Египте, после вылета докладывал о технической неисправности и делал запрос об изменении маршрута. Как уточняет газета, был ли изменен маршрут, неизвестно. В воздухе он провел около 25 минут, пишет INTERFAX.RU.

«Мы находимся в контакте с властями. Я хотела бы всех предостеречь от использования непроверенной информации. Как только мы сможем предоставить точные данные, это будет сделано по линии нашего посольства в Египте либо по линии департамента»,- заявила ранее INTERFAX.RU официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Тем временем в аэропорт Пулково приезжают родственники пассажиров А-321. Более 100 человек уже собрались в зале прилета, сообщает «Вести 24». К ним вышли представители аэропорта. Отмечается, что их будут собирать в отеле Crowne Plaza, там с ними будут работать психологи.

Ответственность «Когалымавиа» перед пассажирами была застрахована в СПАО Ингосстрах. Согласно условиям договора, страховая выплата на одного пассажира составит более 2 млн рублей, сообщил замгендиректора СПАО Ингосстрах Илья Соломатин.

В связи с катастрофой самолета Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву сформировать госкомиссию. А главе МЧС Пучкову было поручено немедленно направить в Египет по согласованию с египетской стороной воздушные суда министерства для работы на месте катастрофы. Президент также выразил самые глубокие соболезнования родственникам погибших.

Генпрокуратура России организовало проверку в связи с крушением самолета Airbus321.

Между тем компания Airbus опубликовала в своем Твиттере
заявление по поводу крушения A-321. «Мы узнали об этом из СМИ. В настоящее время ситуация оценивается. Мы предоставим больше информации, как только это будет возможно», — говорится в сообщении.

Как писали «НИ», самолет «Когалымавиа»
пропал с экранов радаров сегодня утром. Борт вылетел из Шарм-эш-Шейха в Петербург в 6:51, в 7:14, связь с ним была потеряна, когда он находился над Ларнакой (Кипр). Позже власти Египта подтвердили крушение российского самолета в центральной части Синая.

Командир разбившегося на Синае российского лайнера Валерий Немов имел большой опыт полетов, равно как и второй пилот. Экипаж судна был профессионально подготовлен, заявил в эфире телеканала LifeNews сообщил представитель компании «Когалымавиа».

У «Когалымавиа» было несколько авиапроисшествий. В 2010 г. в аэропорту «Мешхед» (Иран) была произведена грубая посадка Ту-154 «Когалымавиа» с подломом стоек шасси и отрывом хвостового оперения без человеческих жертв. Также в 2010 году в «Домодедово» аварийно сел самолет A320 «Когалымавиа», выполнявший рейс из Москвы в Хургаду.

В 2011 самолет Ту-154Б, выполняя рейс Сургут - Москва, сгорел в аэропорту Сургута. При происшествии погибли три человека, около 40 получили травмы различной степени тяжести.

Т.

"