Posted 31 октября 2015,, 08:08

Published 31 октября 2015,, 08:08

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

В Египте сообщили о невредимости российского самолета

31 октября 2015, 08:08
В Египте сообщили о невредимости российского самолета
Сюжет
Авиация

Российский пассажирский самолет, пропавший с экранов радаров после вылета из Египта, не разбился.

Как заявил глава центрального агентства по безопасности на воздушном транспорте Египта Айман аль Мукаддан, контакт с лайнером был потерян, но утверждает, что самолет цел и невредим. По его словам, египетские диспетчеры потеряли связь с бортом, но с ним смогли связаться турецкие авиаслужбы и в настоящее время самолет летит над Турцией, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на Al Arabiya.

В то же время египетские СМИ сообщают, что обломки лайнера Airbus, следовавшего из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург, найдены на Синайском полуострове в Египте, сообщает РИА Новости. На место крушения прибывают экстренные службы и скорая помощь.

Поступают противоречивые сведения о судьбе самолета: часть СМИ сообщают о крушении самолета на территории Египта, другие источники утверждают, что самолет покинул его воздушное пространство и пропал в районе Кипра.

Самолет А-321 компании «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эш-Шейха в Петербург в 6:51, в 7:14, когда он находился над Ларнакой (Кипр), самолет пропал с экранов радаров. На борту находятся 224 человека, в том числе 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Ю.

"