Posted 31 октября 2014,, 14:45

Published 31 октября 2014,, 14:45

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

Дом Французского радио в Париже охвачен пожаром

31 октября 2014, 14:45
Дом Французского радио в Париже охвачен пожаром

В Париже горит Дом Французского радио, где находятся студии крупнейших радиостанций страны. Возгорание началось в части здания, где ранее велись ремонтные работы.

Пожар произошел в Париже в здании Радио Франции. На данный момент эвакуирован весь персонал, а также прервано вещание как минимум двух крупнейших радиостанций, студии которых находились в Доме Французского радио.

Мэр Парижа Анн Идальго сообщила, что жертв и пострадавших нет, передает BBC.

Возгорание началось в пятницу после полудня, после того как в части здания, где велись ремонтные работы, прозвучало несколько громких хлопков. Сейчас из окон на нескольких этажах вырывается черный дым.

На неопределенный срок прервано вещание двух крупнейших французских радиостанций: France Info и France Inter. На месте работают около двух десятков пожарных. Причина возгорания остается неизвестной.

Дом Французского радио был открыт еще в 1963 году под руководством генерала Шарле де Голле. В 2003 году здание признали не отвечающим нормам пожарной безопасности. После этого было принято решение о проведение поэтапных ремонтных работ, которые велись по настоящее время и должны были завершиться к ноябрю следующего года.

О.

"