Posted 31 октября 2014,, 07:56

Published 31 октября 2014,, 07:56

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

Пропавший в Туве Ми-8 может находиться на территории Красноярского края

31 октября 2014, 07:56
Пропавший в Туве Ми-8 может находиться на территории Красноярского края
Сюжет
Авиация

Пропавший в Туве вертолет Ми-8, на борту которого находились 12 человек, возможно, найден в Красноярском крае.

«25 октября в Главное управление МЧС России по Красноярскому краю от сотрудников МВД поступила информация о том, что в районе между реками Большая и Малая Бесь (район хребта «Кутын Тайга» около 80 км юго-восточнее н.п. Верхний Кужебар Каратузского района Красноярского края) местными жителями был обнаружен разбившийся вертолет», - сообщает региональное МЧС.

В указанном районе провел авиаразведку Ми-8 Красноярского авиа-спасательного центра (АСЦ) МЧС России, но поиски с воздуха результатов не принесли, поскольку в горах уже лежит снег, поэтому потребовалась детальная проверка отдельных районов.

В район реки Большая Бесь вертолетом прибыла поисковая группа. Оттуда по горной местности и заснеженной тайге она прошла 31 км и прибыла в район поиска на хребет «Кутын Тайга». Уже Обследовано 10 квадратных километров. «Сегодня поисково-спасательная группа обследует гребень и южный склон хребта. Квадрат поиска составляет около 100 квадратных километров», — уточняется в сообщении. Поиски вертолета осложняются плохими погодными условиями: сильным ветром, метелью, низкой видимостью.

Одновременно поисковые работы продолжаются и в Туве. Авиацией и наземными группами обследуются горно-таежная местность и долины рек в Каа-Хемском и Тоджинском районах. Всего в поисковых работах принимает участие 420 человек.

Поиски пропавшего Ми-8 «Тувинских авиалиний» продолжаются с 10 октября. В этот день вертолет вылетел из Соруга в Кызыл и в установленное время
не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. Ранее по факту исчезновения Ми-8 следователи возбудили уголовное дело.

Ю.

"