Posted 31 октября 2014,, 07:25

Published 31 октября 2014,, 07:25

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

Аваков обещал завести дело на актера Пореченкова за стрельбу из автомата в Донецке

31 октября 2014, 07:25
Аваков обещал завести дело на актера Пореченкова за стрельбу из автомата в Донецке

Глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал возбудить дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова. В четверг он посетил самопровозглашенную Донецкую народную республику, и, по данным СМИ, посетил позиции сторонников ДНР в городском аэропорту, а также попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета.

"По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю, въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд, розыск, посмотрим, как будет ездить в Европу", — написал Аваков на своей странице в Facebook, пишет РИА Новости.

Накануне Пореченков побывал в ДНР на премьере фильма "Поддубный", в котором он сыграл главную роль. Актер, по данным СМИ, посетил позиции сторонников ДНР. Видео, на котором он в военной форме и каске с надписью «Пресса» стреляет из крупнокалиберного пулемета, появилось в сети в четверг, 30 октября.

«Для бойцов, на боевых позициях в аэропорту, этот визит стал большой неожиданностью и, безусловно, приятным событием», — говорится в описании к видео.

Пореченков пообщался с ополченцами и высказал им слова поддержки: «Главное не сдаваться. Вот и все. Я за вас».

Пользователи Сети неоднозначно восприняли эти действия российского актера. Одни считают, что Пореченков практически принял участие в боевых действиях на Украине, другие не заметили в этом ничего предосудительного, т.к. на видео не ясно, стрелял ли Актер по какой-то цели.

Пореченков сыграл главную роль в фильме «Поддубный». Актер известен по сериалу «Агент национальной безопасности».

Боевые действия в районе аэропорта Донецка начались в конце сентября. Под контроль ополченцев терминалы перешли в начале октября. Боевые действия продолжались, хотя в начале сентября по итогам переговоров в Мюнхене была достигнута договоренность о прекращении огня.

Т.

"