Posted 31 октября 2013,, 14:00

Published 31 октября 2013,, 14:00

Modified 8 марта, 04:42

Updated 8 марта, 04:42

Медведев рассказал, что следит за работой иностранных коллег в Фейсбуке

31 октября 2013, 14:00
Медведев рассказал, что следит за работой иностранных коллег в Фейсбуке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что он следит в Фейсбуке за работой своих коллег. В частности, Медведев читает обновления на странице финляндского премьера Юрки Катайнена.

«И я вижу, что он делает. Не очень часто все-таки мой коллега дает информацию (в соцсети) о своей работе. Я — чаще», – заявил глава кабмина во время форума «Открытые инновации», пишет ИТАР-ТАСС.

Медведев также отметил пользу соцсетей в целом. «Раз — и понятно, чего происходит», – отметил премьер-министр.

Глава кабмина сказал, что еще десять лет назад никто не подозревал о том, как соцсети будут влиять на политику. «Вначале все считали, что это какая-то забава для молодежи: пишут друг другу всякую муть, ничего в этом страшного нет, пусть позабавятся... А оказалось, что все не так», – считает Медведев. И уточнил: «Во-первых, не только молодежь пишет, а во-вторых, не всякую муть».

Напомним, что у российского премьера есть аккаунты в социальных сетях Facebook и ВКонтакте и Instagram. В октябре прошлого года Медведев встретился с Марком Цукербергом - основателем социальной сети Facebook – и получил от него в подарок футболку с адресом своей странички в соцсети.

Т.

"