Posted 31 октября 2012,, 15:44

Published 31 октября 2012,, 15:44

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Звезды оделись в платья из шоколада на сладком шоу в Париже

Звезды оделись в платья из шоколада на сладком шоу в Париже

31 октября 2012, 15:44
Звезды оделись в платья из шоколада на сладком шоу в Париже

31.10.2012 В Париже открылось самое ожидаемое сладкое мероприятие года - Salon du Chocolat (Салон шоколада). В этом году шоколадный праздник продлится с 31 октября по 4 ноября на радость и детям, и взрослым.



Открытие Салона состоялось 30 октября шоколадным шоу. На подиум вышли модели в платьях и костюмах, изготовленных из шоколада.



Почти два десятка сладких нарядов были продемонстрированы публике. Моделями стали как профессионалы, так и звезды шоу-бизнеса и спорта.



«Сюда приходят обычные люди. Они хотят посмотреть на моделей и звезд, дефилирующих в шоколадных платьях. Шоколадное шоу – это большой праздник, это здорово», - рассказал корреспонденту РИА Новости один из посетителей показа, Марк Анабель.



Дизайнерские платья, изготовленные из шоколада разных фабрик мира, требуют особо бережного отношения. Они подойдут не каждой модели, так как их нельзя растянуть или ушить.



Перед создателями коллекции стояла нелегкая задача так сшить платья, чтобы шоколад не растаял прямо во время дефиле и не прилип к телам моделей.



Кроме показа мод на Салоне шоколада предусмотрены разнообразные выставки и дегустации, а также мастер-классы именитых кондитеров.



Все желающие смогут узнать необычные рецепты приготовления шоколада, научиться профессионально готовить десерты, познакомиться с тенденциями производства шоколада и даже запечатлеть свое изображение на сладкой плитке.



"