Posted 31 октября 2011,, 08:20

Published 31 октября 2011,, 08:20

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

В Москве перестали распиливать банкоматы и начали уносить их целиком

31 октября 2011, 08:20
В Москве перестали распиливать банкоматы и начали уносить их целиком
Сюжет
Банки

В ночь на 31 октября злоумышленники проникли в одно из московских отделений «Почты России» и похитили оттуда банкомат Банка Москвы. Пока найти преступников не удалось.

Нападение на почтовое отделение произошло на юго-западе Москвы, по адресу ул. Ясеневая д. 36, корп. 2 примерно в 2:20 ночи. «Трое неизвестных в марлевых повязках, взломав замок входной двери, проникли в помещение и, угрожая пистолетом сторожу, забрали банкомат, принадлежащий ОАО «Банк Москвы», - приводит РИА Новости слова собственного источника в правоохранительных органах столицы.

Сумма нанесенного ущерба устанавливается. Ведется розыск преступников.

Это не первый случай ограбления банкоматов за последнее время в Москве. Правда ранее грабители распиливали их на месте и уносили только деньги.

Так, рано утром 12 октября пятеро неизвестных ограбили два банкомата ЗАО КБ «Балтийский банк», расположенных в Московском государственном открытом университете. Было похищено в общей сложности 700 тысяч рублей. В помещение института злоумышленники проникли, отжав окно. Затем они связали контролера и вскрыли два банкомата. По словам сотрудника учебного заведения, лица грабителей были скрыты медицинскими масками.

В ту же ночь около четырех часов в столице был также ограблен банкомат «Сбербанка». В офисный центр на проспекте маршала Жукова, где располагается управление ветеринарии по Москве, ворвались четверо преступников. Они избили и связали охрану, после чего с помощью слесарного инструмента вскрыли стоявший в холле здания банкомат. Забрав деньги, злоумышленники скрылись.

26 сентября около трех часов ночи был ограблен банкомат, расположенный в доме № 8 на 3-й Мытищинской улице, в здании филиала Академии труда и социальных отношений. Украденная сумма составила 695 тысяч рублей. Грабители проникли на первый этаж вуза и связали охранников, затем распилили банкомат с помощью электропилы, забрали деньги и скрылись.

В.

"