Posted 30 октября 2008,, 21:00

Published 30 октября 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 07:57

Updated 8 марта, 07:57

Ужесточение ответственности

30 октября 2008, 21:00
Банки активно используют кризисное время, чтобы перелопатить все возможные законы в свою пользу.

Деньги всегда играли большую консолидирующую роль – капитал всегда реагирует достаточно консолидировано на кризис. А на ком можно отыграться в это время – только на простых людях! Ну не получилось у нашей банковской системы создать эффективную систему –Бюро кредитных историй. Завалили проект напрочь своим недоверием и хитростью. Ну ничего, надо людей сажать!

Странно, что такую законодательную идею подает не чистой воды банкир-радикал, готовый гнобить санкциями клиентов, не думая ни о чем, кроме денег. Такого не нашлось! Идею выдвинул от лица банковского сообщества народный депутат Анатолий Аксаков из партии «Справедливая Россия». Это заслуживает внимания! Именно поэтому партии сегодня не привлекают внимания своими идеями. Но я бы не хотел, чтобы партия Справедливости выдвигала такие несправедливые идеи. Все-таки голова должна быть пришита к плечам, а не к другому месту!

Уж если быть справедливым и отстаивать справедливость, то надо принять закон об уголовной ответственности менеджеров публичных и государственных компаний за непредоставление информации. Сегодня журналисты как бобики бегают за менеджерами, чтобы получить какую-либо информацию. Ну не говорят менеджеры ВЭБа, кому дали денег. За скрытие информации – в тюрьму! Вот о чем Аксакову надо было думать, а так его справедливая миссия сомнительна и опасна!

"