Posted 30 октября 2006,, 21:00

Published 30 октября 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:55

Updated 8 марта, 08:55

Осень уже не вернется / Получать пособия по уходу за ребенком будут отцы и деды / Путин помог екатеринбургским патриотам

30 октября 2006, 21:00
Осень уже не вернется / Получать пособия по уходу за ребенком будут отцы и деды / Путин помог екатеринбургским патриотам

Осень уже не вернется

В ближайшие несколько дней температура воздуха на европейской части России немного повысится, но к концу недели снова похолодает, сообщил в понедельник директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он отметил, что в ближайшие дни вероятны осадки – 1 и 2 ноября – дождь, а, начиная с пятницы, ожидается снег. «Заметные морозы – до минус 10 градусов – мы ожидаем в первой декаде ноября. Первая декада ноября будет на 3–4 градуса холоднее нормы. Комфортная теплая осень уже не вернется», – сказал Роман Вильфанд. Глава Гидрометцентра добавил, что сильных морозов предстоящей зимой не ожидается. Ноябрь и декабрь будут прохладнее, чем в прошлом году, а январь, февраль, март – теплее.



Получать пособия по уходу за ребенком будут отцы и деды

В Государственную думу поступил законопроект, позволяющий расширить круг лиц – получателей пособия по уходу за детьми до полутора лет, сообщил в понедельник на совещании у президента вице-премьер Дмитрий Медведев. По его словам, это пособие должны иметь возможность получать «не только матери, но и другие члены семьи, которые могут уйти в отпуск, чтобы заниматься малышом, и, соответственно, утратить часть зарплаты. Это отцы, бабушки и дедушки». Президент Владимир Путин одобрил законопроект. Он уточнил, что документ должен «позволить людям максимально использовать ту помощь, которую государство оказывает семьям с детьми».



Путин помог екатеринбургским патриотам

Удивительную расторопность в решении проблемы продемонстрировали екатеринбургские чиновники. Спустя два дня после прямой линии с Владимиром Путиным, в ходе которой ему рассказали о закрытии патриотического клуба в Екатеринбурге, молодежной организации передали ключи от нового помещения. Напомним, что в минувшую среду, во время «прямой линии с президентом» Владимир Путин прочитал телефонное сообщение, оставленное 14-летней школьницей Марией Шитиковой, которая рассказала, что в Екатеринбурге собираются сносить здание военно-патриотического клуба. Владимир Владимирович пообещал помочь. Патриотический клуб «Сокол» занимается поисками останков солдат, погибших в Великую Отечественную войну. До недавнего времени он располагался в аварийном здании и был на грани закрытия.



По материалам Интерфакса, РИА Новости и Regnum

"