Posted 31 октября 2005,, 09:44

Published 31 октября 2005,, 09:44

Modified 8 марта, 09:19

Updated 8 марта, 09:19

Дело российских моряков в Нигерии: процесс опять перенесут

31 октября 2005, 09:44
Дело российских моряков в Нигерии: процесс опять перенесут

В Нигерии сегодня должен возобновиться суд над российскими моряками, которых обвиняют в контрабанде нефти. Заседание планировали провести еще 21 октября, но тогда его в очередной раз перенесли. Возможно, что и сегодня оно вновь будет отложено.

«Заседание суда Нигерии по делу российских моряков обвиняемых в контрабанде нефти, планировавшееся на 31 октября, будет опять перенесено», — сказал РИА «Новости» посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян.

По его словам, перенос рассмотрения дела связан со сложной обстановкой в стране. На прошлой неделе в Нигерии в связи с гибелью в авиакатастрофе 117 человек был объявлен национальный траур. Трагические события в стране для президента усугубились и личной драмой: в возрасте 60 лет во время медицинской операции скончалась его супруга.

Напомним, российских моряков обвиняют в контрабанде нефти. Греческий танкер «Эфрикэн прайд», в команде которого были наши соотечественники, задержали весной прошлого года. Двенадцать российских моряков были заключены в нигерийскую тюрьму. Освободить их удалось месяц назад после вмешательства российского внешнеполитического ведомства. Сейчас моряки живут на территории торгпредства РФ.

"