Posted 31 августа 2021,, 17:57

Published 31 августа 2021,, 17:57

Modified 7 марта, 13:18

Updated 7 марта, 13:18

В одну из столичных больниц доставили беременную 12-летнюю девочку

В одну из столичных больниц доставили беременную 12-летнюю девочку

31 августа 2021, 17:57
Фото: pxhere.com
Юная москвичка, госпитализированная с острой болью в животе, оказалась на малом сроке беременности. По данному факту проводится прокурорская проверка.

Как сообщает КП-Москва со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 12-летнюю пациентку привезли в приемное отделение московской больницы в минувшее воскресенье, 29 августа. Девочка жаловалась на острую боль в животе, и врачи предположили, что у нее острый аппендицит или пищевое отравление. Однако проведенное УЗИ показало, что москвичка находится примерно на пятой неделе беременности.

Медики незамедлительно сообщили о необычной пациентке в полицию. Выяснилось, что у нее нормальная полная семья, оба родителя работают. 42-летняя мать девочки рассказала, что дочка учится в шестом классе и после уроков часто ходила гулять с подругами. Был у нее и мальчик, о котором родители школьницы не знают ничего, кроме его имени. Мама девочки сообщила, что на прерывание беременности они не пойдут, так как высок риск, что дочь после этого больше не сможет иметь детей. Однако врачи предупредили, что в таком возрасте беременность может протекать тяжело, и возможны серьезные осложнения.

А тем временем к делу подключилась прокуратура. Как рассказала журналистам руководитель пресс-службы Прокуратуры Москвы Людмила Нефедова, здесь налицо факт преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста). Если будущему отцу ребенка на момент вступления в интимные отношения с будущей матерью уже исполнилось 16 лет, то он будет привлечен к уголовной ответственности, и ему может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

"