Posted 31 августа 2019,, 15:37

Published 31 августа 2019,, 15:37

Modified 7 марта, 15:31

Updated 7 марта, 15:31

В Челябинске выбрали лучших специалистов в области российской энергетики

В Челябинске выбрали лучших специалистов в области российской энергетики

31 августа 2019, 15:37
Фото: rosseti.ru/press
В Челябинске подошел к концу организованный группой «Россети» Всероссийский съезд энергетиков. На заключительной церемонии были объявлены сто два победителя первого в истории конкурса для специалистов электрокомплекса «Лидеры энергетики».

На протяжение месяца свыше тысячи восьмисот районных руководителей электросетей и подобных им подразделений со всей России показывали свои теоретико-практические знания и навыки при выполнении разного рода онлайн и оффлайн заданий, сообщает kursdela.biz. Были осуществлены удаленные оценочные мероприятия, технический аудит тридцати восьми районов электросетей Челябинской области и решение кейсов по главным векторам развития современной электроэнергетики,

Министр энергетики РФ, Председатель Совета директоров компании «Россети» Александр Новак, в ходе выступления на закрытии поддержал проведение аналогичных конкурсов, подчеркнув их значимость для всей страны. Он добавил, что энергетическая отрасль меняется достаточно быстро и инвестиции компании «Россети» в совершенствование базовых компетенций персонала, в дополнение к цифровизации сетевой инфраструктуры, являются крайне важными. В заключение Новак поздравил всех конкурсантов и победителей, выразив уверенность в том, что они внесут существенный вклад в развитие отрасли.

Вместе с тем, руководитель группы «Россети» Павел Ливинский акцентировал внимание на решении проводить такого рода мероприятия один раз в два года чтобы производить обмен опытом и инновационными решениями как внутри группы «Россети», так и за ее пределами. Ливинский также присоединился к поздравлениям всех, кто участвовал в этом мероприятии.

Финалом первого Всероссийского съезда энергетиков стала церемония вручения наград победителям.

"