Posted 31 августа 2016,, 09:54

Published 31 августа 2016,, 09:54

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Во Франкфурте из-за угрозы взрыва эвакуируют аэропорт

Во Франкфурте из-за угрозы взрыва эвакуируют аэропорт

31 августа 2016, 09:54
В немецком Франкфурте проходит эвакуация аэропорта. Причиной принятия экстренных мер стала угроза взрыва. Подробности инцидента уточняются.
Сюжет
Авиация

Во Франкфурте-на-Майне был эвакуирован крупнейший в Германии аэропорт. Сотрудники Федеральной полиции ФРГ приняли решение об эвакуации из-за угрозы взрыва, пишет немецкая газета Bild со ссылкой на очевидцев.

Издание уточняет, что тревога была поднята после того, как металлоискатели на пропускном контроле сработали на одном из пассажиров. После этого человек скрылся в неизвестном направлении. Правоохранители решили эвакуировать один из терминалов воздушной гавани.

«Человек попал в зону безопасности, но контроль еще не был завершен. Полиция не смогла его идентифицировать и теперь эвакуирует из терминала всех, кто уже прошел через металлоискатели. Они должны будут пройти контроль еще раз», - уточняет ТАСС со слов представителя компании-оператора Fraport Дитера Хулика.

В настоящий момент в аэропорту ведется поиск подозрительного пассажира. Данные об угрозе взрыва пока официально не подтверждены, однако работа воздушной гавани к штатному расписанию пока не вернулась.

"