Posted 31 августа 2015,, 10:27

Published 31 августа 2015,, 10:27

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Под Волгоградом полиции пришлось стрелять по мужчине, громившему кувалдой авто с детьми и женой

31 августа 2015, 10:27
Под Волгоградом полиции пришлось стрелять по мужчине, громившему кувалдой авто с детьми и женой

В Волгоградской области правоохранители были вынуждены применить оружие при задержании злоумышленника, громившего кувалдой автомобиль, в котором прятались его жена и двое детей. О случившемся сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

В воскресенье, 30 августа, жители Фроловского района сообщили в полицию, что 27-летний местный житель кувалдой громит автомобиль, в котором находится его семья с малолетними детьми. Прибывшие по указанному адресу сотрудники ППС попытались задержать агрессора, но тот набросился на них с арматурой. Один из стражей порядка сделал два предупредительных выстрела в воздух, но и это не помогло. Тогда патрульный выстрелил в ногу нападавшего.

В результате дебошир был доставлен в больницу с ранением левой голени. «Пострадавший находится в больнице. Его жизни и здоровью ничего не угрожает», — уточнили представители СУ СКР по Волгоградской области.

В связи с применением табельного оружия организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В настоящее время следователями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

К.

"