Posted 31 августа 2014,, 14:34

Published 31 августа 2014,, 14:34

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Журналисту, получившему два пулевых ранения под Донецком, ампутировали палец

31 августа 2014, 14:34
Журналисту, получившему два пулевых ранения под Донецком, ампутировали палец

Журналист агентства ANNA-News Игорь Надыршин получил два пулевых ранения в селе Старобешево Донецкой области. Мужчина сейчас находится в госпитале, где ему ампутировали левый указательный палец.

Как рассказал сам Надыршин, он был ранен 30 августа, во время сдачи в плен колонны украинских военнослужащих. Когда в Старобешево зашла колонна из 20 единиц бронетехники силовиков под белыми флагами, командир роты отдал приказ не стрелять, после чего он и журналист вышли к колонне, однако вскоре неожиданно началась стрельба. Кто первый открыл огонь не известно.

В результате случившегося командир взвода получил пулевое ранение плеча - ему раздробило кости -, журналист также получил два ранения — в ягодицу и левую руку, которой он держал видеокамеру. Сейчас журналист находится в госпитале, ему ампутировали левый указательный палец.

«Возможно, будут еще ампутации. Врачи сказали, что в госпитале я проведу пять-шесть недель минимум», — рассказал журналист, передает РИА Новости.

Он также сообщил, что украинских военнослужащих, которые открыли огонь, частично расстреляли, частично взяли в плен. По его словам, утром того же дня в Старобешево сдались две БМП — всего четыре офицера, в том числе подполковник, а также 23 солдата.

Как сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко, в селе Старобешево сейчас идет активный процесс выхода силовиков из окружения в обмен на сдачу оружия и техники. Он также отметил, что многие офицеры отказываются идти на эти условия, однако есть и те, кто согласился.

К.

"