Posted 31 августа 2010,, 12:27

Published 31 августа 2010,, 12:27

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

Москва встречает участников фестиваля «Спасская башня»

Москва встречает участников фестиваля «Спасская башня»

31 августа 2010, 12:27
Москва встречает участников фестиваля «Спасская башня»

31.08.2010 В столице вовсю идут приготовления к международному военно-музыкальному фестивалю «Спасская башня». Сегодня вечером в Москву прибудут зарубежные участники - военные оркестры из Франции, Англии, Чехии и других стран. Всего в рамках «Спасской башни» выступят музыканты из 11 разных государств.


Репетиции шоу, которое состоится на Красной площади 5 сентября, можно совершенно бесплатно увидеть уже сегодня. Напротив Храма Василия Блаженного российские участники фестиваля - кавалеристы Президентского полка и ученики Кремлевской школы верховой езды - развлекают собравшихся зрителей захватывающими дух конными трюками.


4 и 5 сентября около 7000 человек смогут увидеть приуроченные к празднованию Дня города шоу. В этом году, в отличие от прошлого, никаких повторов в программе «Спасской башни» не будет. Виртуозы-суворовцы поразят зрителей сложнейшими номерами. Затем пришедших на шоу ждет конное дефиле Кавалерийского почетного эскорта. А завершится действо зрелищным парадом объединенного оркестра с участием всех коллективов задействованных в фестивале.

Фестиваль «Спасская башня» продлится в Москве до 9 сентября.

Фото: AP

"