Posted 31 августа 2010,, 09:23

Published 31 августа 2010,, 09:23

Modified 8 марта, 06:56

Updated 8 марта, 06:56

Открывается Театральный колледж при «Табакерке»

31 августа 2010, 09:23
Открывается Театральный колледж при «Табакерке»

Московский театральный колледж при государственном учреждении «Московский театр под руководством Олега Табакова» для первых учащихся откроется 1 сентября, сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа Москвы.

Московский театральный колледж - уникальное учебное заведение, аналогов которому в России нет. Дети, наделенные актерским талантом, будут набираться со всей страны. Колледж является школой-пансионом, где школьники с 14-15 лет будут учиться и жить одновременно на бесплатной основе.

Под колледж предоставлено большое помещение в центре Москвы, неподалеку от театра-студии Табакова. Это шестиэтажное здание, в котором есть жилые комнаты и учебные классы. Кроме того, оборудованы сцена и зрительный зал, гримерные, костюмерные, зона отдыха, интернет-комната.

Учащиеся в колледже будут заниматься как обычными общеобразовательными предметами, так и собственно актерским мастерством, хореографией, вокалом. Обучение рассчитано на четыре года.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам обучения выпускники получат дипломы о среднем профессиональном актерском образовании. Колледж рассчитан на 70 учеников. В этом году на обучение принято 24 человек, которых отобрал сам Олег Табаков.

Среди преподавателей новой школы – Олег Табаков, Марина Зудина, Михаил Хомяков, Александр Мохов, Михаил Лобанов.

"