Posted 31 августа 2010,, 08:47

Published 31 августа 2010,, 08:47

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

Лужков назвал Миронова защитником ночного пьянства

31 августа 2010, 08:47
Лужков назвал Миронова защитником ночного пьянства

Глава Москвы Юрий Лужков выразил недоумение в связи с позицией председателя Совета федерации Сергея Миронова. Напомним, чиновник был не согласен с ограничениями продажи крепкого алкоголя в Москве ночью с 22.00 до 10.00.

Сергей Миронов считает, что «желающим выпить придется приобретать в неурочное время алкоголь втридорога, возродится «алкогольное подполье», а кроме того, - оживится самогоноварение. По его мнению, предложенные московскими властями меры не помогут бороться с пьянством. Чиновник предлагает вместо запрета на ночную продажу алкоголя запретить продажу любого алкогольной продукции в неспециализированных магазинах.

«Когда ввели ограничения по продаже алкоголя крепости выше 15% в ночное время, на нас посыпались лоббисты этого бизнеса. В это число вошел и председатель Совета федерации. Защитник ночных алкоголиков, защитник ночного пьянства – господин Миронов. Что такое?», – заявил Лужков на заседании правительства Москвы.

Поэтому ему совсем непонятна позиция Миронова по данному вопрсу.

Напомним, что столичные власти приняли решение с 1 сентября запретить продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15% с 22.00 до 10.00 следующего дня. Ранее в Москве действовал запрет на продажу крепкого алкоголя с 23.00 до 08.00. После того, как было принято новое решение, после спикер Совета федерации Сергей Миронов написал в своем интернет-блоге, что данные ужесточения могут привести к возрождению самогоноварения среди населения и подпольной продажи алкоголя.

"