Posted 31 августа 2007,, 13:43

Published 31 августа 2007,, 13:43

Modified 8 марта, 08:34

Updated 8 марта, 08:34

Новинки американского кинопроката

31 августа 2007, 13:43
Новинки американского кинопроката

Известный режиссер, работающий в жанре хоррор, Роб Зомби снял римейк классического фильма ужасов 1978 года «Хэллоуин». Лента станет восьмой попыткой переосмыслить картину Джона Карпентера с Джеми Ли Кертис в главной роли.

Зомби, автор кровавых хитов «Дом 1000 трупов» и «Изгнанные Дьяволом», обратился к оригинальной истории Карпентера о сбежавшем из психиатрической больницы маньяке Майкле Майерсе, вырезавшем в шестилетнем возрасте всю свою семью, пишет NEWSru.com.

Между тем в прокат вышла пародию «Шары ярости», которая за первый день собрала $1,7 млн. Режиссером картины выступил создатель комедии «Мальчик по вызову» Роберт Бен Гарант. В фильме, посвященном пинг-понгу, сыграли Кристофер Уокен, Томас Леннон и Маси Ока. Несмотря на негативные отзывы критиков, лента, по предварительным прогнозам, может заработать за предстоящий уикенд $11-13 млн.

В скором времени в прокат выходит фильм Джеймса Вана «Смертный приговор» с Кевином Бейконом в главных ролях. Лента повествует о преступной группировке, уничтожившей обычную семью, сообщает информпортал. По счастливой случайности в живых остался отец семейства, поставивший перед собой цель отомстить. Теперь он выписывает каждому члену банды смертный приговор…

В ограниченный прокат выходит дебютная лента режиссера Монти Лапики «Самолечение». Отметим, премьера картины состоялась два года назад на Международном кинофестивале в Монреале и вызвала негативную реакцию критиков. В фильме показана история подростка, начавшего после смерти отца употреблять наркотики и сосланного в наркологическую клинику собственной матерью.

"