Posted 31 августа 2007,, 06:07

Published 31 августа 2007,, 06:07

Modified 8 марта, 08:34

Updated 8 марта, 08:34

В Ингушетии расстреляна семья русской учительницы

31 августа 2007, 06:07
В Ингушетии расстреляна семья русской учительницы

В Ингушетии в городе Карабулак неизвестные напали на семью русской учительницы Веры Драганчук.

Бандиты ворвались в частный дом на улице Рюмакова около часа ночи. Из автоматов они расстреляли мужа учительницы и двоих сыновей 20 и 24 лет.

Известно, что один из убитых юношей был инвалидом. Другой учился в одном из вузов. «Самой женщине удалось спрятаться и преступники ее не нашли», - заявил представитель стражей порядка. У Веры Драганчук еще есть дочь, но о её судьбе пока ничего неизвестно.

Полтора месяца назад в Ингушетии было совершено аналогичное преступление. В ночь на 16 июля неизвестные убили учительницу Людмилу Терехину и двух ее детей в станице Орджоникидзевская, напоминает РИА «Новости». Преступник проник в дом, где проживала семья, и из пистолета расстрелял всех.

Трагедия получила продолжение во время похорон: на кладбище во время траурной церемонии прогремел взрыв, в результате которого пострадали 11 человек.

Следствие рассматривает две основные версии убийства в Орджоникидзевской - с целью ограбления и на национальной почве. После проведенного опроса соседей погибшей стало известно, что учительница намеревалась продать свой дом. Следствие также считает, что причиной убийства могла быть национальная неприязнь.

"