Posted 30 августа 2004,, 20:00

Published 30 августа 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:43

Updated 8 марта, 09:43

Праздник на Страстном

Праздник на Страстном

30 августа 2004, 20:00
В новый, второй сезон Театральный центр СТД РФ «На Страстном» вступает с новым руководителем. Известный продюсер Степан Григоренко рассказывает о новой идеологии центра и планах раскрученной свободной площадки в центре Москвы

Мы открываем сезон 17 сентября акцией под названием «Праздник молодого вина», что весьма символично. В молодых театральных зданиях должна течь (течь, а не проливаться!) молодая кровь, поэтому новый театр – это то, чем и следует нам заниматься. Наша площадка открыта для экспериментального, еще только набирающего силу театра. Мы ориентируемся на современный театральный стиль – короткометражные энергичные, бодрые спектакли.

День открытия начнется дегустацией вина. В 17.00 в фойе известнейший питерский театр АХЕ сыграет премьеру «Электрическое кабаре». После маленького перерыва мы покажем уникальный часовой анимационный фильм «Optimus mundus, или Лучший из миров». Это фильм о Москве, он был сделан руками сотни мультипликаторов со всего мира, но в России его, увы, почти не видели. Затем в 21 час театр «Ученая обезьяна» представит легендарный «Город мышей» – уникальную пантомиму, которая живет на сцене уже 15 лет, хотя была создана как студенческий спектакль в недрах Щукинского училища. 19 и 20 сентября театр АХЕ впервые в Москве покажет «Белую кабину», смесь трагической клоунады и видеопроекций.

В течение сезона наши зрители увидят работы студентов курса Сергея Женовача (ГИТИС), спектакль Михаила Бычкова «Каин» из Воронежа, спектакли «Ромео и Джульетта» Оскараса Коршуноваса, «Старый-престарый сеньор» Александра Назарова, «Любовь к английской мяте» Владимира Агеева. Мы планируем выпускать каждый сезон три-четыре собственных спектакля и столько же – на специальные гранты, выделенные председателем СТД Александром Калягиным. Заявки принимаются по т. 200-46-86.

Еще одно новшество – в нашем кассовом зале открывается билетный салон известной фирмы «Контрамарка.Ру». Теперь москвичи смогут в одном месте (по адресу Страстной бульвар, 8а) приобрести билеты на спектакли большинства столичных театров.



Записала Екатерина Воронова

Заказ билетов на спектакли Центра «На Страстном» – 933-32-00 или на сайте www.kontramarka.ru

"