Posted 31 июля 2020,, 16:12

Published 31 июля 2020,, 16:12

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

Жители России предпочитают заказывать фитнес-браслеты у китайцев

Жители России предпочитают заказывать фитнес-браслеты у китайцев

31 июля 2020, 16:12
Фото: pxhere.com
Уровень спроса жителей России на фитнес-браслеты, умные часы и аксессуары для смартфонов увеличился на 80%. Эти данные приводятся в отчете экспертов "AliExpress Россия". Кроме этого, аналитики обозначили пять наиболее популярных смартфонов, которые россияне чаще всего покупают через площадку.

Так, наибольшим спросом пользовались портативные аудио- и видеоустройства, аудио- и видеотехника для дома, а также «умные» девайсы. Среди самых популярных брендов техники стали Xiaomi, Huawei и Honor и Amazfit.

Как сообщает Ридус, в июне уровень спроса на носимые устройства, представленные фитнес-браслетами, гарнитурами, наушниками, повысился на 80%. Как считают аналитики, это обусловлено окончанием карантина.

Также аналитики отдельно выделили увеличение объемов продаж наушников. В сравнении с маем, в июне покупки товаров данной группы выросли почти на треть. В топе оказались компактные беспроводные наушники-вкладыши от Apple, Huawei и Xiaomi.

Указывается, что все ведущие компании сделали ставку на развитие TWS наушников - технологию, позволяющую двум отдельным Bluetooth-аудиоустройствам функционировать в режиме стереогарнитуры. В рассматриваемый период объемы продаж портативных mp3 плееров подскочили на 40%.

"