Posted 31 июля 2019,, 12:28

Published 31 июля 2019,, 12:28

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

ФСБ предотвратила теракт в Татарстане

ФСБ предотвратила теракт в Татарстане

31 июля 2019, 12:28
Фото: youtube.com
Как сообщает Центр общественных связей ФСБ, сотрудники этого ведомства предотвратили теракт в Татарстане. Операцию по задержанию террористов проводили совместно с полицейскими.

Было задержано двое сторонников запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", которых подозревают в вербовке в террористические структуры и пропаганде терроризма.

Как сообщает агентство РИА "Новости", задержанные - граждане России, но в интересах следствия их имена пока не разглашаются. У них были изъяты взрывчатые вещества и компоненты самодельных взрывных устройств.

"По данным Telegram-канала Mash, злоумышленники хотели совершить теракт на железной дороге, - сообщает издание inkazan.ru. На видеозаписи задержания видно, что они передвигались по лесополосе, когда их задержали сотрудники правоохранительных органов. Позже показывается досмотр предполагаемых террористов".

Накануне первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман сообщил, что в России несмотря на кажущееся затишье не снижается количество предотвращенных терактов - 17 случаев с начала нынешнего года. Последняя крупная операция была проведена месяц назад - 26 июня силовики ликвидировали россиянина, который также входил в террористическую организацию и планировал атаку в людном месте в Саратове.

"