Posted 31 июля 2018,, 10:12

Published 31 июля 2018,, 10:12

Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

Россиянам пообещали теплый август

Россиянам пообещали теплый август

31 июля 2018, 10:12
В Гидрометцентре спрогнозировали, что август на большей части территории России будет тёплым, причём температура будет выше обычных значений, передаёт «Интерфакс».

"Август на большей части страны около и выше нормы, но в Сибири оно прогнозируется ниже нормы. Оно и сейчас ниже нормы; по прогнозу эта ситуация сохранится", - сообщил и.о. руководителя Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.

По его словам, первые два месяца лета по температуре на большей части страны также были выше нормы. "На большей части территории температура выше климатической нормы. Цвет действительно розовый, теплый", - сказал Киктев.

Московский регион на этой неделе ждёт сначала жара, потом дожди, заявил Киктев. "Снова на подходе температуры 25-30 градусов, во второй половине недели жарковато. Но в конце недели будет приближаться с северо-запада циклон, который принесёт дожди и несколько снизит температурный фон, принесёт ослабление жары в Москве и окрестностях", - сказал он.

Он отдельно отметил, что дожди заденут гостей музыкального фестиваля "Нашествие" в Тверской области. "Надо сказать, в начале мероприятия более сухая погода, а в последние пару дней повышается вероятность дождей", - сказал метеоролог.

"