Posted 31 июля 2016,, 10:10

Published 31 июля 2016,, 10:10

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Кровожадный звукооператор

31 июля 2016, 10:10
В Якутии сельский диджей в пьяной ссоре расстрелял четырех человек

В Намском районе Якутии звукооператор сельского клуба поссорился с четырьмя мужчинами, поле чего принес ружье и начал стрелять по оппонентам. В результате произошедшего двое из них погибли на месте, еще двое на данный момент госпитализированы.

«Трое пострадавших - безработные, четвертый - работник местного сельхозпредприятия. Стрелявший задержан. Незарегистрированное охотничье ружье 12 калибра изъято. По предварительным данным, раньше оно принадлежало деду стрелка, после его смерти новый владелец не сдал его в полицию и не переоформил должным образом», - заявил источник в правоохранительных органах республики, передает РИА Новости.

Уточняется также, что стрельба произошла в доме одного из пострадавших мужчин. Один из раненых находится в тяжелом состоянии, другой отделался незначительным ранением.
«По данному происшествию задержан мужчина 1981 года рождения. Районным отделом СУСК возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство двух и более лиц», - пояснили в полиции.

По данной статье человек может получить наказание даже в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, что недавно в Хабаровском крае арестованы два человека, подозреваемых в массовом убийстве. В поселке Березовый Солнечного района Хабаровского края были найдены мертвыми пятеро человек, в числе которых был несовершеннолетний юноша. Первые три человека были убиты в ходе пьяной ссоры в одной из квартир, еще двоих зарезали на территории подсобного хозяйства.

"