Posted 31 июля 2015,, 13:36

Published 31 июля 2015,, 13:36

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

При столкновении поезда с авто в Белгородской области пострадали девять человек, двое в тяжелом состоянии

31 июля 2015, 13:36
При столкновении поезда с авто в Белгородской области пострадали девять человек, двое в тяжелом состоянии

Девять человек пострадали в результате столкновения пассажирского поезда и грузовика в Белгородской области. Двое находятся в тяжелом состоянии – водитель и машинист поезда.

«По предварительным данным, в ДТП пострадали девять человек, двое из них - водитель и машинист поезда - находятся в тяжелом состоянии, остальные пострадавшие получили незначительные телесные повреждения», - рассказали INTERFAX.RU пресс-службе регионального УМВД.

Информация о числе раненых будет уточняться.

Ранее представители пресс-службы центрального регионального центра МЧС РФ заявили, что столкновение поезда Москва-Белгород с КамАЗом произошло на железнодорожном переезде в поселке Прохоровка. В результате аварии локомотив полностью сошел с рельсов и упал в овраг. Частично сошли еще шесть вагонов.

Предположительно, виновником ДТП стал водитель КамАЗа.

«По предварительным данным, в Прохоровском районе 32-летний водитель КамАЗа выехал на запрещающий сигнал светофора на железнодорожный переезд, где совершил столкновение с пассажирским поездом Белгород - Москва – Белгород», - сообщили в пресс-службе управления МВД по Белгородской области.

По данным полиции, КамАЗом, груженым щебнем, управлял уроженец Орловской области.

На данный момент движение поездов на «харьковском» направлении под Белгородом приостановлено.

Т.

"