Posted 31 июля 2013,, 07:13

Published 31 июля 2013,, 07:13

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

В подмосковном поселке рухнула стена аварийного дома

В подмосковном поселке рухнула стена аварийного дома

31 июля 2013, 07:13
В подмосковном поселке рухнула стена аварийного дома

Утром среды, 31 июля, в поселке Большие Дворы Павлово-Посадского района неожиданно обрушилась часть наружной стены двухэтажного многоквартирного дома. Пострадавших нет.

Уточненные данные МЧС по происшествию гласят: «В 8 часов 03 минуты 31.07.2013 в оперативно-дежурную смену МЧС России по Московской области поступил сигнал о обрушении наружной части стены туалета и кухни здания, на 2 этаже аварийного 2 этажного дома по адресу: Московская область, Павлово-Посадский район, поселок Большие Дворы, улица Горького, дом 16».

Известно, что пострадавший дом был кирпичным, одноподъездным, восьмиквартирным. На момент обрушения стены в здании находились 11 человек. Погибших и пострадавших нет.

Жители аварийного дома были эвакуированы и временно размещены в помещениях администрации сельского поселения Большие Дворы. Сотрудниками МВД выставлено оцепление (4 человека, 2 единицы техники).

Напомним, что в феврале 2013 года в другом подмосковном населенном пункте – городе Красноармейске – внезапно обрушилась часть внешней несущей стены четырехэтажного дома. Интересно, что дом не считался аварийным и не стоял на очереди к расселению. После ЧП, в котором, по счастью, никто не пострадал, дом пообещали расселить в короткие сроки: местные власти, понукаемые областными, спешно принялись искать площадку под строительство нового жилья для потерпевших.

"