Posted 31 июля 2008,, 11:38

Published 31 июля 2008,, 11:38

Modified 8 марта, 07:51

Updated 8 марта, 07:51

Неспортивные страсти: российские школьники гибнут в воротах

31 июля 2008, 11:38
Неспортивные страсти: российские школьники гибнут в воротах

В Пензе 8-летняя девочка погибла под упавшими металлическими воротами для мини-футбола. Ребенок погиб в спортзале учебного центра при УВД Пензенской области.

Напомним, что в последнее время участились случаи, когда ворота убивают школьников.

Так, 3 июня в Омске произошел аналогичный случай. Девятиклассника убило футбольными воротами. Ворота стали падать, когда школьник омской гимназии номер 82 Виталий Комаров делал подъем с переворотом на перекладине. Она рухнула, придавив ему горло. Как рассказли одноклассники, они сразу вызвали скорую, пытались поймать машину, но на крики о помощи не отозвался никто. Врачи подъехали через полчаса… Ребенок был мертв.

26 мая в Чукотском автономном округе на спортплощадке средней школы номер два погиб ученик девятого класса, на которого упали незакрепленные футбольные ворота. По словам представителя городского отделения милиции, "ворота не выдержали веса навалившихся на них подростков и рухнули на землю".

Аналогичная история произошла 19 мая в поселке Мотыгино Красноярского края, где 11-летний школьник погиб после того, как во время урока физкультуры случайно опрокинул железные гандбольные ворота, которые упали ему на голову. "Мальчик получил перелом основания черепа и скончался в тот момент, когда его везли в больницу", - сказал представитель ГУВД.

17 марта 2008 года ворота убили 12-летнего мальчика в Москве. ЧП произошло на северо-востоке столицы примерно в 16.20 во дворе дома на улице Пестеля.

Летом 2007 года на Камчатке плохо закрепленные футбольные ворота упали на подростка, он получил серьезные травмы и скончался.

"