Posted 31 июля 2008,, 09:47

Published 31 июля 2008,, 09:47

Modified 8 марта, 07:51

Updated 8 марта, 07:51

Тульские подростки утонули в резервуаре с маслом

31 июля 2008, 09:47
Тульские подростки утонули в резервуаре с маслом

В Тульской области Узловским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при облпрокуратуре РФ расследуется уголовное дело по факту обнаружения на территории бывшей шахты у поселка Ширинский Новомосковского района в бетонном подземном резервуаре, заполненном жидким продуктом производства растительного масла, трупов двух подростков 15 и 16 лет, жителей Новомосковска.

Как сообщили ИА Regnum 31 июля в пресс-службе СУ СКП РФ по Тульской области со ссылкой на сведения судебно-медицинского эксперта, причиной смерти несовершеннолетних явилось утопление в жидкости на фоне острого отравления окисью углерода.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), в отношении директора организации, в которой подростки осуществляли трудовую деятельность. По версии следствия, несчастный случай со смертельным исходом произошел с подростками 19 июля на их рабочем месте. Директор общества с ограниченной ответственностью допустил несовершеннолетних к самостоятельной работе по перекачке продукта производства растительного масла из подземного бетонного резервуара в автоцистерну без обучения их безопасным приемам работы и без инструктажа по соблюдению правил техники безопасности.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия.

"