Posted 31 мая 2021,, 12:52

Published 31 мая 2021,, 12:52

Modified 7 марта, 13:59

Updated 7 марта, 13:59

Британский врач-диетолог назвала оливковое масло главным продуктом для долголетия

Британский врач-диетолог назвала оливковое масло главным продуктом для долголетия

31 мая 2021, 12:52
Фото: pxhere.com
Помимо масла, британский специалист перечислила еще ряд полезных продуктов, которые помогают организму оздоровиться, и найти эти товары можно практически в любом магазине.
Сюжет
Диета

Но прежде всего, диетолог Федерика Амати отметила, что оливковое масло первого отжима должно войти в ежедневный рацион всех тех, кто хочет прожить долгую и здоровую жизнь, пишет портал 360tv.ru со ссылкой на Express. Так, этот продукт снижает риски развития артрита, диабета, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

«Только оливковое масло первого отжима должно быть на вашем столе, а вот смешанное не имеет оздоровительных преимуществ», — подчеркнула врач.

Второй продукт в ряду диетолога — это клетчатка, которая важна для бесперебойной работы кишечника. При потреблении продуктов с клетчатой снижается риск заболеть онкологией, диабетом второго типа и получить тревожные расстройства.

Ну и третий продукт — это зелень и листовые овощи. Они содержат полифенолы, которые противодействуют окислительным процессам.

«Если употреблять в пищу все вышеуказанные продукты, то иммунные и противовоспалительные функции нашего организма всегда будут работать безупречно», — добавила Амати.

"