Posted 31 мая 2019,, 15:28

Published 31 мая 2019,, 15:28

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

Фото дня: в Алтайском крае на газонах взошла конопля

Фото дня: в Алтайском крае на газонах взошла конопля

31 мая 2019, 15:28
Целая плантация дурман-травы появилась в этом году на клумбе возле памятника Владимиру Ленину в центре алтайского города Камень-на-Оби.

Первыми об удивительном газоне на центральной площади сообщили жители города, с предвкушением ожидая скорый сбор урожая «травки». Пользователи соцсетей шутили: "может, семена попутали во время посадки?", "Для кого посадили? Весь газон сплошняком засеяли, ровненько, как по линеечке".

Подрядная организация заверила местных депутатов, что на газонах растет обычная трава, просто нетипичного вида.

Пока разбирались с подрядчиком, незаконная плантация в самом центре города уже заколосилась. И сомнения пропали даже у самых наивных.

Пришлось администрации оперативно реагировать на незаконную растительность и своими силами зачищать клумбы возле памятника Ленина, пишут "Каменские известия".

Как заявили в администрации, оказывается, семена дикорастущей конопли находились в завезенном грунте. В ближайшее время подрядная организация, занимавшаяся благоустройством данной общественной территории в рамках проекта «Комфортная городская среда», произведет повторное озеленение, пообещали власти.

"