Posted 31 мая 2019,, 09:55

Published 31 мая 2019,, 09:55

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

Депутаты-единороссы в Башкирии и Приморье недовольны новыми главами районов

Депутаты-единороссы в Башкирии и Приморье недовольны новыми главами районов

31 мая 2019, 09:55
Фото: vladtime.ru
В Баймакском районе Башкирии и в Арсеньевском городском округе Приморского края происходят любопытные и чем-то похожие события: местные депутаты, представители "Единой России" выражают недовольство назначением новых глав районов. При этом кандидатура, например, нового мэра Арсеньевска была согласована на всех уровнях.

10 из 17 депутатов Совета Баймакского района обратились с письмом к временно исполняющему обязанности главы Башкирии Радию Хабирову, в котором высказали несогласие с тем, что район возглавил Фанис Аминев. Исполняющим обязанности главы администрации района его назначили в декабре, а теперь близится заседание Совета, где депутаты должны утвердить его назначение.

"- По второму-третьему кругу чиновники из администрации главы региона уговаривают депутатов, чтобы за него проголосовали, - сообщил на условиях анонимности один из депутатов райсовета корреспонденту уфимского издания "Медиакорсеть".

- А почему вы против него?

- Считаю, что он не соответствует занимаемой должности, - ответил собеседник. – Ни в чем не разбирается, и у него нет здоровья. До сих пор не наладил отношения с общественностью и с депутатами. До сих пор с момента назначения не объехал все сельские поселения".

А в Приморском крае из "Единой России" исключили сразу восемь депутатов Думы Арсеньевска, которые не поддержали решение своего партийного руководства. "Бунтарская восьмёрка" отказалась голосовать за согласованного мэра города, бизнесмена Владимира Авагимяна.

"В партии уже прокомментировали избавление от неугодных, сообщив, что они были исключены за нарушение устава, - сообщает РИА "Восток Медиа". Член президиума регионального политсовета Юрий Попов сообщил, что депутаты нанесли ущерб политическим интересам партии и дискредитировали её в глазах избирателей".

"