Posted 31 мая 2018,, 05:55

Published 31 мая 2018,, 05:55

Modified 7 марта, 16:50

Updated 7 марта, 16:50

Суд предъявил Харви Вайнштейну обвинение в изнасиловании

Суд предъявил Харви Вайнштейну обвинение в изнасиловании

31 мая 2018, 05:55
Голливудскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, который был арестован на прошлой неделе, предъявили обвинения «в изнасиловании первой и третьей степени, а также в сексуальном преступлении первой степени». Вайнштейн свою вину отрицает.
Сюжет
Суды

«Это обвинительное заключение подводит подсудимого на шаг ближе к ответственности за преступления, в которых он обвиняется», - цитирует агентство Reuters прокурора района Манхэттен Сайруса Вэнса.

25 мая Вайнштейн, которого несколько десятков голливудских актрис обвинили в домогательствах, сдался властям. Его отпустили на следующий день под залог в миллион долларов. Суд обязал кинопродюсера носить электронный браслет слежения, также ему запретили покидать пределы штатов Нью-Йорк и Коннектикут. Слушания по его делу должны пройти 30 июля.

История с Вайнштейном началась в октябре прошлого года после публикации газеты The New York Times. О домогательствах продючера заявили более 70 женщин, среди них - актрисы Кара Делевинь, Леа Сейду, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. Также выяснилось, что в компании Weinstein Co. сотрудницы на протяжении 30 лет подвергались сексуальным домогательствам со стороны продюсера. Продюсер отрицал любые обвинения. Впрочем, продюсер все равно лишился собственной компании и попал под обструкцию коллег. Его также лишили членства в киноакадемиях США и Великобритании иразличных наград.

"