Posted 31 мая 2018,, 07:30

Published 31 мая 2018,, 07:30

Modified 7 марта, 16:50

Updated 7 марта, 16:50

Блогер об автомобильных вкусах россиян: они возят в седанах навоз и грабли

Блогер об автомобильных вкусах россиян: они возят в седанах навоз и грабли

31 мая 2018, 07:30
Парадокс: в России не пользуются популярностью автомобили, которые лучше всего подходят для наших реалий.

В России снизился объём продаж новых пикапов, - сообщила радиостанция «Говорит Москва». Так в апреле было куплено всего 800 машин, что почти на 5,5 процента ниже результата годичной давности. Лидером продаж, по информации агентства «Автостат», стал УАЗ «Пикап», его купили 329 человек. Второе место по популярности занимает Toyota Hilux, который разошёлся тиражом в 250 автомобилей — это на треть меньше, чем в 2017 году. Тройку лидеров в российском сегменте пикапов замыкает Mitsubishi L200. Отмечается, что доля пикапов на отечественном рынке мала и составляет менее одного процента от всего объёма продаж новых машин в России.

Эта, казалось бы, рядовая новость, подвигла популярного блогера Андрея Спасателя на крайне эмоциональный комментарий в ФБ:

«Это же просто взрыв мозга! В самой большой стране, в которой нет дорог, а есть только направления. В стране, в которой почти у всех есть дача, на которую все её жители регулярно возят всякое барахло, а привозят обратно в город всякое другое барахло. В стране, в которой почти постоянно зима и на улице творится говно. В стране, в которой сплошные нищеброды и по большому счёту неудачники... Все они стараются изо всех своих сил купить себе какое-нибудь дорогущее недоприводное представительское барахло какой-нибудь известной немецкой или корейской марки!

Барахло это непременно должно быть с самым бестолковым (с потребительской и житейской точки зрения) типом кузова СЕДАН! Кто чуть попроще, те умудряются желать прикупить себе УНИВЕРСАЛ. Пусть он будет недоприводным, но я хоть смогу иметь возможность перевезти чуть больше, чем тёщу. А ещё и тёщину подругу и её рассаду раз в три года. Хрен с ним, что я буду возить и отапливать воздух, но это ведь УНИВЕРСАЛ!!!

Какая-то дичь невероятная. У нас любят самые БЕСТОЛКОВЫЕ и при этом ПОНТОВЫЕ машины. Ну и номера ещё красивые любят, но это другая тема, хоть и смежная. Люди тратят свои деньги и свою жизнь, чтобы казаться тем, чем они никогда не будут. Они возят в седанах навоз и грабли, они ездят в рамных вездеходах по городу в свои говноофисы...

Короче, меня, как фаната крепких пикапов, как самых удобных и просто идеальных автомобилей, очень расстраивает тот факт, что в России пикапы продаются даже хуже вонючих кабриолетов.

Это какой-то «сдвиг по фазе», ей богу, народ...»

"