Posted 31 мая 2016,, 08:41

Published 31 мая 2016,, 08:41

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Надежда Савченко назвала украинских журналистов «еще теми собаками»

31 мая 2016, 08:41
Надежда Савченко назвала украинских журналистов «еще теми собаками»

Украинская летчица Надежда Савченко, вернувшаяся на родину после суда и заключения в России, назвала журналистов «теми еще собаками» и сравнила их с шакалами. Столь нелестные отзывы о представителях СМИ Савченко высказала, комментируя свое появление в аэропорту Борисполя, где ее буквально со всех сторон «облепили» журналисты.

«Самое тяжелое было в аэропорту. Сумасшедшее нападение журналистов, потому что журналисты, извините, вы тоже собаки еще те. Хоть говорят, что журналистам нельзя говорить плохого, вы как шакалы, готовы накинуться и зарвать», — заявила Савченко в эфире телеканала «112 Украина», передает РИА Новости.

Напомним, 25 мая состоялся обмен Надежды Савченко на осужденных на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Офицер украинских вооруженных сил и народный депутат Украины Савченко вернулась домой в тот же день, в киевском аэропорту «Борисполь» летчицу встречали мама с сестрой, президентский кортеж, украинские политики, в частности, Юлия Тимошенко, а также сотни журналистов.

По ее словам, после прилета в Киев она решила поставить украинских репортеров на место. «Первое, что я сделала, я разогнала толпу, журналистскую, на то безопасное расстояние, на мой комфорт. Хочу вас научить», — сказала летчица, передает Лента.ру. При этом Савченко извинилась, если кому-то такая ее позиция показалось «очень резкой».


"