Posted 31 мая 2012,, 11:15

Published 31 мая 2012,, 11:15

Modified 8 марта, 05:46

Updated 8 марта, 05:46

Рошаль одобрил ряд предложений медиков по реформе ОМС

31 мая 2012, 11:15
Рошаль одобрил ряд предложений медиков по реформе ОМС

Ряд предложений по реформированию системы обязательного медицинского страхования (ОМС), направленных представителями врачебного сообщества Сибири, будут направлены в Госдуму. Отмечается, что среди новшеств предлагается ввести платные полисы для неработающих россиян трудоспособного возраста, а также инициативы ввести медстраховки для иностранцев из стран ближнего зарубежья.

Предложения, в частности, о введение отдельных категорий платных полисов ОМС, были озвучены в рамках круглого стола в Новосибирске, посвященного вопросам правового регулирования здравоохранения. Также медики говорили, например, о том, что нерационально всем регионам разрабатывать собственное программное обеспечение в рамках модернизации здравоохранения.

Президент Национальной медицинской палаты отметил, что сейчас депутатом Госдумы стал вице-президент палаты Сергей Дорофеев.

«Думаю, через него мы будем работать активно. Сегодня комитет по охране здоровья Думы другой. Предыдущий комитет единогласно голосовал за все, что говорит Минздравсоцразвития, это никуда не годится. Сегодняшний комитет по такому пути уже не пойдет», - цитирует РИА Новсти президента Национальной медицинской палаты, директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

Т.

"