Posted 31 мая 2012,, 07:58

Published 31 мая 2012,, 07:58

Modified 8 марта, 05:46

Updated 8 марта, 05:46

230 кустов конопли взошли на московском газоне у метро вместо травы

31 мая 2012, 07:58
230 кустов конопли взошли на московском газоне у метро вместо травы

Вместо высаженного коммунальными службами на юге Москвы газона на территории, прилегающей к станции метро, взошла конопля. Наркополицейские изъяли 230 кустов растения, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Управления ФСКН.

Представитель ведомства отметил, что в рамках операции «Мак», проводимой на всей территории России, сотрудники наркоконтроля зарегистрировали не характерное для московского региона преступление. «Оперативники службы по Южному административному округу обнаружили целое поле дикорастущей конопли», – говорят в управлении.

Как стало известно, в районе одной из станций метро местные власти благоустраивали прилегающую территорию. Был закуплен грунт, высажена газонная трава. Однако через некоторое время в адрес наркоконтроля поступила информация о том, что на этом месте выросла «странная растительность».

«Оперативникам пришлось примерить на себя профессию садоводов. Были выкопаны 230 кустов наркосодержащего растения. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению региона – поставщика грунта, а также выясняется, каким образом в нем могли оказаться семена конопли», – сообщили в ФСКН.

Т.

"